30.03.2022 08:43

ПРИЁМ В ДЕТСКИЙ САД

Уважаемые родители (законные представители)!

Комплектование детских садов муниципального образования город Новокубанска осуществляется через муниципальные услуги только в электронном виде:
«Получение направления в дошкольное образовательное учреждение»;
«Получение направления по переводу из одного дошкольного образовательного учреждения в другое».

Родителям (законным представителям) необходимо направлять копии ниже перечисленных документов на электронную почту управления образования администрации муниципального образования город Новокубанска: uo@nk.kubannet.ru в электронном виде.

Консультацию по вопросам предоставления дошкольного образования можно получить по телефону: 8(86195)3-12-30.

Для приема в Учреждение родители (законные представители) ребенка предъявляют
следующие документы (оригиналы и копии):

1. Заявление (бланк учреждения);

2. Направление выданное управлением образования;

3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или  лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);

4. Свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

5. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

6. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

7. Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

8. Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

9. Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в Учреждение  медицинское заключение (форма № 026/у-2000).

Документы, необходимые для прохождения
психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК)

1. Копия свидетельства о рождении ребенка (предоставляется с предъявлением оригинала).
2. Характеристика, выданная образовательной организацией (для воспитанников ДОУ).

Заключение психолого-педагогического консилиума образовательной организации (для воспитанников ДОУ).
Подробная выписка из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по    месту жительства (регистрации).
Заключение ПМПК о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии).
Результаты продуктивной деятельности (рисунок).
Врачебное заключение психиатра о нарушениях развития ребенка (если наблюдается у врача).
Копия справки МСЭ (при наличии).

Запись на проведение обследования ребенка осуществляется родителями (законными представителями) только при личной подаче документов:
с предъявлением паспорта, копии постановления об опеки или доверенности, заверенной нотариусом, свидетельства о рождении ребенка.

За консультацией, касающейся развития, трудностей в обучении и воспитании ребенка, родители (законные представители) могут обращаться в психолого-медико-педагогическую комиссию муниципального образования Новокубанский район по адресу: г.Новокубанск, ул.Первомайская, 134 (Управление образования, кабинет 5) тел.: 8(86195)31709, https://cro.uonk.ru.

Памятка для родителей детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР

Порядок приема на обучение по образовательным программам

Порядок возникновения приостановления и прекращения отношений между МДОБУ№9 и родителями

Порядок и условия осуществления перевода воспитанников МДОБУ №9 в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующего уровня и направленности

Правила приёма в МДОБУ №9

Договор об образовании

Постановление об установлении родительской платы

Предоставление компенсации части родительской платы

Перечень льготных категорий родителей

Форма заявления на прием в МДОБУ №9

Заявление в УО

Заявление в МДОБУ №9

Заявление о переводе

Расписка в получении документов

Распорядительный акт приказов о зачислении в МДОБУ№9 "Теремок" с 10.01.2024г.