22.03.2022 08:05

Правовые документы федерального и регионального уровня

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020 г. № 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»»

Условия питания воспитанников
ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное четырехразовое питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в МДОБУ по утвержденным нормам (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) в соответствии с примерным цикличным десятидневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей детей в пищевых веществах с учётом рекомендуемых среднесуточных норм питания возрастных категорий: для детей с 3 до 7 лет, утверждённым заведующим ДОУ. При составлении меню и расчёте калорийности соблюдается оптимальное соотношение пищевых веществ (белков, жиров, углеводов).

Выдача пищи на группы осуществляется строго по утверждённому графику только после проведения приёмочного контроля бракеражной комиссией. Результаты контроля регистрируются в «Журнале бракеража готовой кулинарной продукции».

Пищевые продукты хранятся в соответствии с условиями их хранения и сроками годности, установленными предприятием – изготовителем в соответствии с нормативно-технической документацией. Складские помещения для хранения продуктов оборудованы приборами для измерения температуры и влажности воздуха, холодильным оборудованием с контрольными термометрами.

Устройство, оборудование и содержание пищеблока ДОУ соответствует санитарным правилам к организациям общественного питания. Всё технологическое и холодильное оборудование  в рабочем состоянии.

В помещении пищеблока проводится ежедневная влажная уборка, генеральная уборка по утверждённому графику

Формы обратной связи для родителей обучающихся

Управление образования администрации муниципального образования Новокубанского района,

352240, РФ, Краснодарский край, г. Новокубанск, ул.Первомайская, 134.

И.О. Начальника управления образования Савельян Наталья Александровна

Телефон/факс: 8(861-95)-3-19-33 (ПРИЕМНАЯ),

электронная почта: uo@nk.kubannet.ru

Начальник отдела дошкольного образования: Багарсукова Нина Владимировна,

тел. 886195-3-11-84

Заведующий Чалых Людмила Николаевна

Телефон: 8(861-95)-3-12-30

злектронная почта: chalykh.mila@mail.ru

Задать вопрос по питанию в детском саду вы можете, обратившись к заведующему МДОБУ № 9 лично, либо используйте электронную почту, либо по телефону, либо заполните форму обратной связи «Обращения граждан».